Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

jacques denis peyramale

Add this
    • Date de naissance : 6/01/1844
    • Commune: Ibos
    • Diocèse : Tarbes
    • Département : Hautes-Pyrénées
    • Ordination : 28/10/1869
    • Départ : 15/03/1870
    • Mission : Coimbatore
    • État : Inde
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 23/05/1903
    • Titre Épiscopal : Coïmbatore
    • Charge : évêque résid.
    • Territoire : Coïmbatore
    • Décès : 17/08/1903
    • Sépulture : église de Coonoor ( St Antoine) au pied de l'autel Notre Dame de Lourdes
    • Numéro : None