Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Bernard Thadée PETITJEAN

Add this
    • Date de naissance : 14/06/1829
    • Commune: Blanzy-sur-Bourbince
    • Diocèse : Autun
    • Département : Saône-et-Loire
    • Ordination : 21/05/1853
    • Départ : 13/03/1860
    • Mission : Japon
    • État : Japon
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 11/05/1866
    • Titre Épiscopal : Myriophite
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : japon méridional
    • Décès : 7/10/1884
    • Sépulture : Oura
    • Numéro : None