Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Félix Henri PERROY

Add this
    • Date de naissance : 31/05/1866
    • Commune: Talmont-St-Hilaire
    • Diocèse : Luçon
    • Département : Vendée
    • Ordination : 3/03/1889
    • Départ : 23/04/1889
    • Mission : Birmanie mér.
    • État : Birmanie
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1920/04/22
    • Titre Épiscopal : Médéa
    • Charge : coadj., vicaire apost.
    • Territoire : Birmanie méridionale
    • Décès : 10/04/1931
    • Numéro : None