Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

René Marie PERROS

Add this
    • Date de naissance : 12/03/1870
    • Commune: Gewenhein
    • Diocèse : Strasbourg Besançon
    • Département : Haut-Rhin
    • Ordination : 15/10/1893
    • Départ : 19/12/1893
    • Mission : Siam
    • État : Thaïlande
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 17/09/1909
    • Titre Épiscopal : Zoara
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Siam, Bangkok
    • Décès : 27/11/1952
    • Numéro : None