Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Pierre louis PERRICHON

Add this
    • Date de naissance : 27/06/1872
    • Commune: Larajasse
    • Diocèse : Lyon
    • Département : Rhône
    • Ordination : 21/09/1895
    • Départ : 18/12/1895
    • Mission : Malacca
    • État : Malaisie
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 23/08/1920
    • Titre Épiscopal : Corone
    • Charge : coadjuteur
    • Territoire : Malacca
    • Décès : 11/08/1932
    • Sépulture : Cimetière de Western Rd. Penang
    • Numéro : None