Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Baptiste PENICAUD

Add this
    • Date de naissance : 14/05/1874
    • Commune: Limoges p. St-Pierre
    • Diocèse : Limoges
    • Département : Haute-Vienne
    • Ordination : 5/03/1898
    • Départ : 11/05/1898
    • Mission : Kouang-tong
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 16/12/1929
    • Titre Épiscopal : Assus
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Pakhoi Canton-W+ Hainan
    • Décès : 19/01/1943
    • Numéro : None