Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

François Marie PELLERIN

Add this
    • Date de naissance : 20/02/1813
    • Commune: Quimper p. St-corentin
    • Diocèse : Quimper
    • Département : Finistère
    • Ordination : 17/12/1836
    • Départ : 26/12/1843
    • Mission : Cochinchine Hué
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 11/03/1844
    • Titre Épiscopal : Biblos
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Cochinchine septentr.
    • Décès : 13/09/1862
    • Numéro : None