Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

François PALLU

Add this
    • Date de naissance : 31/08/1626
    • Commune: Tours p. St-Saturnin
    • Diocèse : Tours
    • Département : Indre-et-Loire
    • Départ : 8/11/1661
    • Mission : Tonkin Siam Mo-yang
    • État : Vietnam Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 17/11/1658
    • Titre Épiscopal : Héliopolis
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Tonkin, Fukien
    • Décès : 29/10/1684
    • Numéro : None