Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Baptiste PallegoiX

Add this
    • Date de naissance : 24/10/1805
    • Commune: Combertault
    • Diocèse : Dijon Paris
    • Département : Côte-d'Or
    • Ordination : 31/05/1828
    • Départ : 31/08/1828
    • Mission : Siam
    • État : Thaïlande
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 03/06/1836
    • Titre Épiscopal : Mallos
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Siam oriental
    • Décès : 18/06/1862
    • Numéro : None