Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jacques Léonard Pérocheau

Add this
    • Date de naissance : 6/01/1787
    • Commune: Les Sables-d'Olonne
    • Diocèse : Luçon La Rochelle
    • Département : Vendée
    • Ordination : 31/12/1812
    • Départ : 22/02/1818
    • Mission : Se-tchoan
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1817/09/30
    • Titre Épiscopal : Maxula
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Setchoan occidental
    • Décès : 6/05/1861
    • Numéro : None