Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Pierre OSOUF (1829-1906)

Add this
    • Date de naissance : 26/05/1829
    • Commune: Cerisy-la-Salle
    • Diocèse : Coutances
    • Département : Manche
    • Ordination : 11/07/1852
    • Départ : 1/06/1856
    • Mission : Singapore Japon
    • État : Singapore Japon
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 19/12/1876
    • Titre Épiscopal : Arsinoë
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Japon septentrional
    • Décès : 27/06/1906
    • Sépulture : Aoyama
    • Numéro : None