Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Michel OLÇOMENDY (1901-1977)

Add this
    • Date de naissance : 29/08/1901
    • Commune: St-Etienne-de-Baigorry
    • Diocèse : Bayonne
    • Département : Pyrénées-Atlantiques
    • Ordination : 29/05/1926
    • Départ : 12/09/1926
    • Mission : Malacca Singapore
    • État : Malaisie Singapore
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1947
    • Titre Épiscopal : Malacca
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Malacca
    • Décès : 04/07/1977
    • Sépulture : Bukit Timah cimetière St Joseph
    • Numéro : None