Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

pierre mugabure-SAUBABER

Add this
    • Date de naissance : 1/09/1850
    • Commune: Guéthary
    • Diocèse : Bayonne
    • Département : Pyrénées-Atlantiques
    • Ordination : 19/09/1874
    • Départ : 16/12/1874
    • Mission : Japon Tokyo
    • État : Japon
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 21/03/1902
    • Titre Épiscopal : Sagalassus
    • Charge : coadj., évêque
    • Territoire : Tokyo
    • Décès : 27/05/1910
    • Sépulture : Guéthary
    • Numéro : None