Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Germain MOUSSET

Add this
    • Date de naissance : 19/09/1876
    • Commune: St-Rambert-sur-Loire Commune fusionnée Avec St-Just sur Loire Sous le nom St-Just-St-Rambert
    • Diocèse : Lyon
    • Département : Loire
    • Ordination : 24/06/1900
    • Départ : 01/08/1900
    • Mission : Corée
    • État : Corée
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 13/12/1938
    • Titre Épiscopal : Irénopolis in Isauria
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Taikou
    • Décès : 08/06/1957
    • Numéro : None