Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Lucien Emile MOSSARD

Add this
    • Date de naissance : 24/10/1851
    • Commune: Dampierre-sur-le-Doubs
    • Diocèse : Besançon
    • Département : Doubs
    • Ordination : 23/09/1876
    • Départ : 2/11/1876
    • Mission : Cochinchine oc.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 11/02/1899
    • Titre Épiscopal : Médéa
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Cochinchine occidentale
    • Décès : 11/02/1920
    • Numéro : None