Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Claude Miche

Add this
    • Date de naissance : 9/08/1805
    • Commune: Bruyères-en-Vosges
    • Diocèse : Nancy St-Dié
    • Département : Vosges
    • Ordination : 5/06/1830
    • Départ : 27/02/1836
    • Mission : Cochinchine Cambodge
    • État : Vietnam Cambodge
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1844/03/11
    • Titre Épiscopal : Dansara
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Cochinchine oc., Cambodge
    • Décès : 1/12/1873
    • Sépulture : Saigon : Adran Paris
    • Numéro : None