Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Marie MAZÉ

Add this
    • Date de naissance : 2/10/1897
    • Commune: Henvic
    • Diocèse : Quimper
    • Département : Finistère
    • Ordination : 06/06/1925
    • Départ : 14/09/1925
    • Mission : Hunghoa
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 11/01/1945
    • Titre Épiscopal : Sauatra
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Hunghoa Haut-Tonkin
    • Décès : 02/02/1964
    • Numéro : None