Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Joachim Enjobert de MARTILIAT

Add this
    • Date de naissance : 31/12/1706
    • Commune: Clermont-Ferrand
    • Diocèse : Clermont
    • Département : Puy-de-Dôme
    • Ordination : 12/03/1731
    • Départ : 2/09/1727
    • Mission : Canton Setchoan
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 02/10/1739
    • Titre Épiscopal : Ecrinée
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Yunnan
    • Décès : 24/08/1755
    • Numéro : None