Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Melchior de MARION-BRESILLAC

Add this
    • Date de naissance : 2/12/1813
    • Commune: Castelnaudary p. St-Jean-Baptiste
    • Diocèse : Carcassonne
    • Département : Aude
    • Ordination : 22/12/1838
    • Départ : 28/03/1842
    • Mission : Pondichéry
    • État : Inde
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1845/03/16
    • Titre Épiscopal : Pruse
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Coimbatore
    • Décès : 25/06/1859
    • Sépulture : Freetown
    • Numéro : None