Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Marie MÉREL

Add this
    • Date de naissance : 18/09/1854
    • Commune: Vay
    • Diocèse : Nantes
    • Département : Loire-Atlantique
    • Ordination : 29/06/1879
    • Départ : 26/10/1881
    • Mission : Kouang-si
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 20/04/1901
    • Titre Épiscopal : Orcisto
    • Charge : préfet apostolique
    • Territoire : Kouangtong
    • Décès : 13/10/1932
    • Sépulture : Columbarium de l'église St Michel à Singapour
    • Numéro : None