Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Pierre MARCOU

Add this
    • Date de naissance : 10/05/1857
    • Commune: Lunel
    • Diocèse : Montpellier
    • Département : Hérault
    • Ordination : 21/12/1879
    • Départ : 4/02/1880
    • Mission : Tonkin occid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 18/04/1895
    • Titre Épiscopal : Lysiade
    • Charge : coadj., vicaire apost.
    • Territoire : Tonkin occ., Phatdiem
    • Décès : 07/12/1939
    • Numéro : None