Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Charles Maigrot

Add this
    • Date de naissance : 1/01/1652
    • Commune: Paris
    • Diocèse : Paris
    • Département : Paris
    • Ordination : 1/01/1676
    • Départ : 19/01/1681
    • Mission : Fo-kien
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 20/10/1696
    • Titre Épiscopal : Conon
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Fukien
    • Décès : 28/02/1730
    • Numéro : None