Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Félix onésime LUQUET

Add this
    • Date de naissance : 17/06/1810
    • Commune: Langres p. St-Mammès Act. St-Martin
    • Diocèse : Langres Dijon
    • Département : Haute-Marne
    • Ordination : 21/05/1842
    • Départ : 21/12/1842
    • Mission : Pondichéry
    • État : Inde
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 17/02/1845
    • Titre Épiscopal : Hésebon
    • Charge : coadjuteur
    • Territoire : Pondichéry
    • Décès : 3/09/1858
    • Numéro : None