Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jacques Benjamin Longer

Add this
    • Date de naissance : 31/05/1752
    • Commune: Le Havre
    • Diocèse : Rouen
    • Département : Seine-Maritime
    • Ordination : 23/09/1775
    • Départ : 4/12/1775
    • Mission : Cochinchine Tonkin Hué
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1787/04/03
    • Titre Épiscopal : Gortyne
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Tonkin occidental
    • Décès : 8/02/1831
    • Numéro : None