Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Artus de Lionne

Add this
    • Date de naissance : 1/01/1655
    • Commune: Rome
    • Diocèse : Rome Paris
    • Département : Rome
    • Départ : 19/01/1681
    • Mission : Siam
    • État : Thaïlande
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 20/10/1687
    • Titre Épiscopal : Rosalie
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Setchoan
    • Décès : 2/08/1713
    • Sépulture : crypte de la chapelle
    • Numéro : None