Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jules LEPLEY

Add this
    • Date de naissance : 6/12/1836
    • Commune: Bayeux p. St-Patrice
    • Diocèse : Bayeux
    • Département : Calvados
    • Ordination : 25/05/1861
    • Départ : 9/08/1861
    • Mission : Procures Setchoan
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 22/12/1871
    • Titre Épiscopal : Gabale
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Setchoan méridional
    • Décès : 24/09/1886
    • Numéro : None