Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

François Arsène LEMASLE

Add this
    • Date de naissance : 19/12/1874
    • Commune: Servon
    • Diocèse : Coutances
    • Département : Manche
    • Ordination : 26/06/1898
    • Départ : 27/07/1898
    • Mission : Cochinchine sept. Hué
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 04/02/1937
    • Titre Épiscopal : Teuchira
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Hué Cochinch. septentr.
    • Décès : 26/09/1946
    • Sépulture : Saigon : Sémin. (urne 8) ex tombe 75
    • Numéro : None