Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Charles joseph LEMAIRE

Add this
    • Date de naissance : 15/01/1900
    • Commune: Bertry
    • Diocèse : Cambrai
    • Département : Nord
    • Ordination : 21/09/1929
    • Départ : 08/09/1930
    • Mission : Mandchourie Hongkong
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 11/07/1939
    • Titre Épiscopal : Otrus
    • Charge : coadj., vicaire apost.
    • Territoire : Kirin Mandchourie septent.
    • Décès : 22/04/1995
    • Numéro : None