Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Armand LEGRAND

Add this
    • Date de naissance : 19/04/1853
    • Commune: L'Aigle p. St. Martin
    • Diocèse : Sées
    • Département : Orne
    • Ordination : 20/09/1879
    • Départ : 26/11/1879
    • Mission : Japon sept.
    • État : Japon
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1916
    • Titre Épiscopal : Dacca
    • Charge : évêque résidentiel
    • Territoire : Bangladesh
    • Décès : 10/04/1937
    • Numéro : None