Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Michel Esther Le Turdu

Add this
    • Date de naissance : 17/07/1826
    • Commune: Quintin
    • Diocèse : St-Brieuc
    • Département : Côtes-d'Armor
    • Ordination : 16/03/1850
    • Départ : 5/08/1850
    • Mission : Malacca
    • État : Malaisie
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 23/01/1871
    • Titre Épiscopal : Coryce
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Malacca
    • Décès : 10/05/1877
    • Sépulture : Montparnasse Cazenave
    • Numéro : None