Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Olivier Simon Le Bon

Add this
    • Date de naissance : 17/03/1710
    • Commune: St-Malo
    • Diocèse : Rennes Autr. St-Malo
    • Département : Ille-et-Vilaine
    • Départ : 18/05/1745
    • Mission : Siam Procure Macao
    • État : Thaïlande Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1764/08/22
    • Titre Épiscopal : Métellopolis
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Siam
    • Décès : 27/10/1780
    • Numéro : None