Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Philibert LE BLANC

Add this
    • Date de naissance : 12/11/1644
    • Commune: Beaune p. N.-Dame
    • Diocèse : Autun Dijon
    • Département : Côte-d'Or
    • Départ : 22/12/1678
    • Mission : Siam Chine
    • État : Thaïlande Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1718/12/03
    • Titre Épiscopal : Troade
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Yunnan
    • Décès : 2/09/1720
    • Sépulture : Whampou, près de Canton
    • Numéro : None