Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Joseph Marie lavest

Add this
    • Date de naissance : 24/05/1852
    • Commune: Courpière H. Lapeyrouses
    • Diocèse : Clermont
    • Département : Puy-de-Dôme
    • Ordination : 30/11/1875
    • Départ : 1/09/1880
    • Mission : Kouang-si
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1900/04/26
    • Titre Épiscopal : Sophène
    • Charge : préfet apostolique
    • Territoire : Kouang-si
    • Décès : 23/08/1910
    • Numéro : None