Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Joseph marie LAUCAIGNE

Add this
    • Date de naissance : 13/05/1838
    • Commune: Gardères
    • Diocèse : Tarbes
    • Département : Hautes-Pyrénées
    • Ordination : 20/12/1862
    • Départ : 16/03/1863
    • Mission : Japon
    • État : Japon
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 03/10/1873
    • Titre Épiscopal : Apollonie
    • Charge : coadj., vicaire apost.
    • Territoire : Japon méridional
    • Décès : 18/01/1885
    • Sépulture : Osaka Kawaguchi
    • Numéro : None