Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Adrien Jean LARRIBEAU

Add this
    • Date de naissance : 4/02/1883
    • Commune: La Romieu
    • Diocèse : Auch
    • Département : Gers
    • Ordination : 10/03/1907
    • Départ : 14/04/1907
    • Mission : Corée
    • État : Corée
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 14/12/1926
    • Titre Épiscopal : Duse
    • Charge : coadj., vicaire apost.
    • Territoire : Séoul, Taejon
    • Décès : 12/08/1974
    • Sépulture : Montbeton
    • Numéro : None