Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean LARREGAIN

Add this
    • Date de naissance : 6/01/1888
    • Commune: St-Pée-sur-Nivelle
    • Diocèse : Bayonne
    • Département : Pyrénées-Atlantiques
    • Ordination : 08/03/1913
    • Départ : 14/05/1913
    • Mission : Kouy-tcheou
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 13/06/1939
    • Titre Épiscopal : Arycanda
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Yunnanfu (Yunnan)
    • Décès : 02/05/1942
    • Numéro : None