Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean LARRART

Add this
    • Date de naissance : 22/12/1884
    • Commune: Camou-Mixe-Subast p. Camou
    • Diocèse : Bayonne
    • Département : Pyrénées-Atlantiques
    • Ordination : 27/03/1909
    • Départ : 17/11/1909
    • Mission : Kouy-tcheou
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 11/01/1933
    • Titre Épiscopal : Aulon
    • Charge : vic. apost., archevêque
    • Territoire : Kweiyang (Kouytcheou)
    • Décès : 14/07/1966
    • Sépulture : Montbeton
    • Numéro : None