Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

François Jean Marie Laouënan

Add this
    • Date de naissance : 19/11/1822
    • Commune: Lannion
    • Diocèse : St-Brieuc
    • Département : Côtes-d'Armor
    • Ordination : 6/06/1846
    • Départ : 1/08/1846
    • Mission : Pondichéry
    • État : Inde
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 05/06/1868
    • Titre Épiscopal : Flaviopolis
    • Charge : archevêque
    • Territoire : Pondichéry
    • Décès : 29/09/1892
    • Sépulture : Montbeton
    • Numéro : None