Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Louis Laneau

Add this
    • Date de naissance : 31/05/1637
    • Commune: Mondoubleau
    • Diocèse : Chartres Blois
    • Département : Loir-et-Cher
    • Départ : 1/09/1661
    • Mission : Siam
    • État : Thaïlande
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 04/07/1669
    • Titre Épiscopal : Métellopolis
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Nankin & Siam
    • Décès : 16/03/1696
    • Numéro : None