Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Pierre LAMBERT de la MOTTE

Add this
    • Date de naissance : 16/01/1624
    • Commune: La Boissière
    • Diocèse : Lisieux Bayeux
    • Département : Calvados
    • Ordination : 27/12/1655
    • Départ : 18/06/1660
    • Mission : Cochinchine Hué Siam Chine
    • État : Vietnam Thailande Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 29/07/1658
    • Titre Épiscopal : Bérythe
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Cochinchine
    • Décès : 15/06/1679
    • Numéro : None