Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Pierre Marie françois LALOUYER

Add this
    • Date de naissance : 12/03/1850
    • Commune: Acigné
    • Diocèse : Rennes
    • Département : Ille-et-Vilaine
    • Ordination : 7/06/1873
    • Départ : 16/07/1873
    • Mission : Mandchourie Kirin
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 24/07/1897
    • Titre Épiscopal : Raphanée
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Mandchourie septentrionale
    • Décès : 17/02/1923
    • Numéro : None