Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Labartette

Add this
    • Date de naissance : 31/01/1744
    • Commune: Ainhoa
    • Diocèse : Bayonne
    • Département : Pyrénées-Atlantiques
    • Ordination : 28/02/1772
    • Départ : 29/11/1773
    • Mission : Cochinchine Hué
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 30/03/1784
    • Titre Épiscopal : Véren
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Cochinchine
    • Décès : 6/08/1823
    • Sépulture : Co-vuu
    • Numéro : None