Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Louis JOLLY (1836-1878)

Add this
    • Date de naissance : 5/12/1836
    • Commune: Lencloître
    • Diocèse : Poitiers
    • Département : Vienne
    • Ordination : 2/06/1860
    • Départ : 25/07/1860
    • Mission : Kouang-tong Et Kouang-si
    • État : Chine
    • Charge : préfet apostolique
    • Territoire : Kouang-si
    • Décès : 16/03/1878
    • Sépulture : Montparnasse Cazenave
    • Numéro : None