Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Constant JEANNINGROS (1870-1921)

Add this
    • Date de naissance : 21/08/1870
    • Commune: Longechaux
    • Diocèse : Besançon
    • Département : Doubs
    • Ordination : 30/06/1895
    • Départ : 31/07/1895
    • Mission : Cochinchine or.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 24/08/1911
    • Titre Épiscopal : Havara
    • Charge : coadjuteur
    • Territoire : Cochinchine orientale
    • Décès : 21/03/1921
    • Sépulture : Saigon : Sémin. (urne 40) Ex tombe 46
    • Numéro : None