Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Louis JANTZEN (1885-1953)

Add this
    • Date de naissance : 23/09/1885
    • Commune: Nancy p. St-Georges
    • Diocèse : Nancy
    • Département : Meurthe-et-Moselle
    • Ordination : 26/09/1909
    • Départ : 17/11/1909
    • Mission : Se-tchoan or.
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 13/12/1925
    • Titre Épiscopal : Trémithe
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Chungking Setchoan or.
    • Décès : 28/08/1953
    • Sépulture : Montbeton
    • Numéro : None