Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Martial JANNIN (1867-1940)

Add this
    • Date de naissance : 7/01/1867
    • Commune: Besançon p. St. Pierre
    • Diocèse : Besançon
    • Département : Doubs
    • Ordination : 28/09/1890
    • Départ : 26/11/1890
    • Mission : Cochinchine or. Kontum
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 10/01/1933
    • Titre Épiscopal : Gadara
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Kontum
    • Décès : 16/07/1940
    • Numéro : None