Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Laurent IMBERT (1796-1839)

Add this
    • Date de naissance : 23/03/1796
    • Commune: Marignane
    • Diocèse : Aix Paris
    • Département : Bouches-du-Rhône
    • Ordination : 18/12/1819
    • Départ : 20/03/1820
    • Mission : Se-tchoan Seoul
    • État : Chine Corée
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 26/03/1836
    • Titre Épiscopal : Capse
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Corée
    • Décès : 21/09/1839
    • Numéro : None