Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Valentin HERRGOTT (1864-1936)

Add this
    • Date de naissance : 11/10/1864
    • Commune: Mitzach
    • Diocèse : Strasbourg
    • Département : Haut-Rhin
    • Ordination : 21/09/1889
    • Départ : 23/12/1889
    • Mission : Cambodge
    • État : Cambodge
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1928/02/18
    • Titre Épiscopal : Samosate
    • Charge : coadj., vicaire apost.
    • Territoire : Phnompenh
    • Décès : 23/03/1936
    • Numéro : None