Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

François GUISAN

Add this
    • Date de naissance : 1/07/1665
    • Commune: Paris
    • Diocèse : Paris
    • Département : Paris
    • Ordination : 29/06/1693
    • Départ : 1/01/1689
    • Mission : Tonkin occid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 03/12/1718
    • Titre Épiscopal : Laranda
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Tonkin occidental
    • Décès : 17/11/1723
    • Numéro : None