Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Laurent GUILLON

Add this
    • Date de naissance : 8/11/1854
    • Commune: Chindrieux
    • Diocèse : Chambéry
    • Département : Savoie
    • Ordination : 22/09/1877
    • Départ : 10/01/1878
    • Mission : Mandchourie
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 28/12/1889
    • Titre Épiscopal : Euménie
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Mandchourie
    • Décès : 02/07/1900
    • Numéro : None